Équipe

  • direction

    Carole Thibaut

    contact@cdntdi.com

    04 70 03 86 18

  • direction administrative

    Kathleen Aleton

    k-aleton@cdntdi.com

    04 70 03 86 13

    production

    Charlotte Lyautey

    c-lyautey@cdntdi.com

    04 70 03 86 02

    comptabilité

    Philippe Fissore

    p-fissore@cdntdi.com

    Brigitte Lefeuvre

    b-lefeuvre@cdntdi.com

  • direction des publics et de l'action artistique

    Dominique Terramorsi

    d-terramorsi@cdntdi.com

    04 70 03 86 18

    relations avec les publics

    Jean-Philippe Verger

    jp-verger@cdntdi.com

    04 70 03 86 14

    Hélène Langard

    h-langard@cdntdi.com

    04 70 03 86 08

    communication

    Coline Loué

    c-loue@cdntdi.com

    04 70 03 86 12

  • accueil, billetterie, relations publiques

    Catherine Bourgeon

    c-bourgeon@cdntdi.com

    04 70 03 86 16

    secrétariat de direction, billetterie, accueil des artistes et bibliothèque

    Cécile Dureux

    c-dureux@cdntdi.com

    04 70 03 86 18

  • direction technique

    Véronique Dubin

    v-dubin@cdntdi.com

    04 70 03 86 33

    régie générale

    Jean-Jacques Mielczarek

    jj-mielczarek@cdntdi.com

  • relations internationales

    Maïa Sert

    international@cdntdi.com

    + 33 (0)6 68 78 77 80

  • diffusion - production

    Les Productions Théâtrales Claire Dupont

    claire@productionstheatrales.com

    06 66 66 68 82

  • mise sous pli, affichage, entretien

    Christel Guillet

    c-guillet@cdntdi.com

  • et toute l'équipe technique composée d'intermittent.e.s du spectacle

    Quentin Bertrand, Patrick Blond, Thomas Boudic, Thierry Cabanes, Antoine Le Cointe, Maryvonne Lafleuriel, Stéphanie Manchon, Dominique Néollier, Nicolas Nore, Séverine Yvernault et tou.te.s les régisseur.se.s généraux.les, de scène, lumière, son, vidéo, machinistes, électricien.ne.s, constructeur.trice.s de décor, costumier.ère.s et habilleur.se.s amené.e.s à travailler au CDN tout au long de la saison

  • volontaire en service civique avec nous cette saison

    Japhet Quillin-Stettler